Рупор – объявления о знакомствах, поиск попутчиков, назначение встреч...
Здесь можно оставить своё объявление о знакомстве, поиске попутчика в путешествие, пригласить на встречу всех желающих, озвучить желания или высказать свои мысли. Рупор, он на то и дан, чтобы рассказать миру о себе и поделиться своими мыслями.
А одна моя сотрудница рассталась с мужем из-за собаки. Она завела таксу, а муж сказал, что не любит мелких собак и чтобы она эту дрянь выкинула. Собака послушная, красивая, умная, совсем не проблемная, все ластилась к нему, а он на нее орал. Ну пришлось сотруднице поговорить с мужем серьезно. Он сказал, что она спустила счастье под хвост собаке и ушел.
Сообщение от Елена: Он сказал, что она спустила счастье под хвост собаке и ушел.
Знакомая ситуация. Знаю пару, взрослые люди, у обоих взрослые дети от первых браков. Но она заядлая "собачница", а он постоянно в претензиях типа: она больше любит собаку, чем меня..... Дикость какая-то, сравнивать такие вещи.
Согласен с Lelena. Думаю, дело было не в собаке. Скорее, собака стала завершающим аккордом уже существовавшего конфликта, не было бы собаки - было бы что-то другое. Хотя, домашних животных нужно заводить по обоюдному согласию всех проживающих сторон.
Сообщение от Денис: Конечно дурость, со стороны женщины, она выбрала животное,ее право.
Ужас!!! А дальше - что? Выбор будет стоять между собственным ребёнком, престарелыми родителями и ИМ?! Единственным исключением в данной ситуации с собакой, по моему мнению, если у мужа была бы аллергия на собачью шерсть. И это бы выяснилось уже после того, как собака была бы взята. Тогда, конечно, я бы, например, пристроила её в добрые руки просто. А вообще-то, если у мужа паталогическая нелюбовь к собакам, и жена об этом знала - зачем было эту бедную псинку заводить? Чтобы мужа выжить? Или - наоборот, если очень любишь собак - тогда зачем заводить мужа-собаконенавистника? Нет, тут явно проблема не столько в собаке. Это просто уже была лакмусовая бумажка для их отношений. А как, повод разойтись, собака-вполне себе ничего. Можно смело потом рассказывать своим будущим претендентам и жене , и мужу. Очень нейтральный повод. Не даёт плохой характеристики ни женщине, ни мужчине.
Я тоже не понимаю собаку в доме, поэтому моделировал ситуацию на себя. Вспомнил случай с детства. Родители шли с гостей, поздно ночью, я семенил сбоку, держась за мамину руку и просился на руки. Отец спокойно сказал; - давай я тебя понесу. Взял под мышку меня, в районе талии головой назад, и пошел. Шагов через десять, я засеменил ногама и попросился на землю. Больше я никогда на руки не просился. возможно, что и в этом случае, если бы он объяснил, что кормить, убирать, выгуливать, подыматься в шесть утра в свой выходной, будет только она, то дней через десять, эта собачка искала бы очередную подружку своей хозяйки.
И я когда-то не воспринимала их(ой как давно это было...).У детей всегда были попугаи,потом коты. А когда пошли в школу им отец(трагич. погиб) привёл добродушную собаку(боксёр), а меня не предупредил(вот).В школьном возрасте сын привёл добермана и как бы трудно не было-она прожила с нами до своей старости(мы рыдали над ней,когда умирала). С тех пор у нас появилась ещё одна умняшка и не могу представить,что бы собаку выбросили.Но считаю,что поговорить о собаке должны были,хотя у каждого своё..................
Между прочим, собака самое верное и преданное животное. Только она единственная вас ждёт с работы, бескорыстно и искренне радуется. Кто-то не любит ни собак, ни кошек. Я, наверно, понимаю эту женщину. И, очень хорошо, что этот муж оставил их. Иногда, с животными легче общаться, чем с людьми.